Вебинар "Цифровая гигиена"

Разнородность и многообразие взаимодействия человека с цифровым пространством формирует задачу цифровой гигиены особенно остро. На вебинаре вы приобретете опыт, сформируете новую культуру и понимание: когда и как человек оставляет свой цифровой след, насколько он безопасен, кто и зачем за ним охотится и как его защитить. Как избежать утечки личной и коммерческой информации, репутационных рисков, личных и финансовых потерь.

ИТ и интернет 16+

"Ты — это уже зачастую личные профили и учетные записи в социальных сетях, фотографии, и персональные данные"

Цифровые технологии стали доминировать во всех областях жизни человека. Цифровой след растет по экспоненте.

Цифровая гигиена – комплекс мер направленный на безопасное формирование цифрового профиля человека, предупреждение вероятных последствий цифрового следа и на превентивную защиту при взаимодействии с цифровым пространством. Обеспечивает оптимальные условия существования я в онлайн и оффлайн режиме.


На вебинаре мы расскажем, как ты наследил в сети, как публичные данные собираются, обрабатываються и формируют цифрового тебя и когда сформированные риски коснуться тебя неизбежно. Отсутвие цифровой грамотности в прошлом было нормой, сейчас это непозволительно, ведь цифровые вирусы жестче, трансграничней и опаснее коронавируса.

Вакцина: три практических кейса "Платежи онлайн", "Я же ангел" и "Взрослая жизнь"


ЛанчБаскет "5 за 150" или цифровое кунг-фу.

А что выбрешь ты?

 

Спикер — Лукин Константин, к.т.н., генеральный директор телеком компании. Основатель St. Petersburg Fashion Week, организатор закрытого профессионального клуба Fashion Syndicate St. Petersburg.

Поделиться:

1360 дней назад
4 августа 2020 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов